Ремонт Apple
Ремонт

Обзор флагмана компании Apple: почему выбирают iPhone 12 Pro Max

Пожалуй, сложно найти гаджет, вызывающий более противоречивые и яркие эмоции, чем Айфон. На протяжении многих десятков лет корпорация Apple не устает изумлять обывателей и знатоков техники своими новинками и разработками, каждая из которых была воспета за неизменно высокие качества и функциональность, и низвергнута публикой от сиюминутного настроения или из конкурентных соображений. Однако покупка Айфона для каждого человека становится настоящим событием, возможность прикоснуться и обладать едва ли не идеалом. Что это: тщательно продуманный рекламный ход или реальность? Об этом поговорим в разрезе обсуждения новинки — в подробном обзоре флагманского смартфона Apple iPhone 12 Pro Max.

Содержание

Apple: истоки успеха iPhone

6 преимуществ всех моделей Айфон:

  • Единая среда
  • «Народный» и любимый
  • iCloud
  • Интерфейс: простота и функциональность
  • Быстрый процессор
  • Программа лояльности производителя

Условные недостатки

По каким критериям выбрать Айфон 12 Pro Max: обзор, цена и характеристики

  • Дисплей Super Retina XDR
  • Объем памяти и процессор
  • Связь
  • Автономность до 20 часов
  • Гарантийный срок
  • Цена

Apple: истоки успеха iPhone

История компании Apple началась в небольшом гараже, принадлежащем в то время самому основателю – Стиву Джобсу. В далеких 70-х прошлого столетия у него еще не было огромного штата лучших специалистов мира, а также высокотехнологичного оборудования и рекламы. Однако небольшая команда энтузиастов в результате смогла изменить мир.

Интересный факт! Слово «Apple» в переводе с английского языка означает «Яблоко». И название компании было выбрано далеко не из-за любви к фруктам. Сам владелец объясняет предпочтение, отданное этому слову тем, что начинается оно на «А», и в телефонном справочнике обязательно займет верхние строчки.

Продукция Apple не нуждается в дополнительной рекламе. На службе у компании-производителя огромный штат лучших маркетинговых специалистов, которые делают свою работу на все 100%.

История продуктов Apple началась далеко не с телефонов. В 70-годах прошлого века с небольшим перерывом были выпущены компьютеры Apple I, II и III. Первый из них представлял собой комплект деталей и систем для сборки девайса. Однако, выпущенные 50 штук раскупили молниеносно.

 

Второй компьютер представлял собой некое подобие тех, к внешнему виду которых мы все привыкли. В данном случае, с учетом прошлых недоработок, команда специалистов особое внимание уделила дизайну своей продукции.

Третий девайс – Macintosh, стал непревзойденным по качеству и функциональности и на протяжении 2 десятков лет считался идеальным. И уже в 1997 году наступила эра революционных новинок – iPod, iPhone и, наконец, iPad. На обзоре флагмана Apple iPhone 12 Pro Max мы и остановимся сегодня.

Сам владелец корпорации много лет спустя позиционировал деятельность своего концерна в официально провозглашенном лозунге: «Мы не создали новый телефон, мы изобрели его заново». Уникальность данной компании заключается в том, что, по сути, никто ничего не изобрел, для создания нового и революционного команда пользовалась только разработками других, доводя их до совершенства. Что у них получается с вызывающим успехом!

Ни одной секунды разработчики не стояли на месте, создавая все новые и новые продукты. На сегодняшний день предприятие предлагает доступ к 4 сервисам AppleOne в формате пакетной подписки всего за 365 рублей в месяц:

  • Music – музыкальные новинки и классика;
  • TV+ — релизы, новейшие фильмы и сериалы;
  • Arcade с более чем 100 играми;
  • iCloud – облачное хранилище файлов.

Важное преимущество систем Apple — возможность синхронизировать данные на всех устройствах, подключенных в общую сеть с использованием одного ID.

6 преимуществ всех моделей Айфон

Стрелка Единая среда

iPhone идеален, если у вас уже есть другие девайсы Apple. Благодаря возможности интеграции одного устройство с другим вы можете, к примеру, начать смотреть сериал на смартфоне, а продолжить на ноутбуке. Также очень просто перенести фотографии или видео с одного гаджета на другой.

Стрелка «Народный» и любимый

Буквально пару лет назад устройство стоило довольно дорого, сегодня многое изменилось, и стоимость даже относительно нового Apple iPhone 11 Pro Max довольно доступна для большинства потребителей.

Стрелка iCloud

Облачная служба хранения файлов, разработанная и поддерживающаяся самим производителем. Здесь вы можете хранить любые файлы и фото, использовать в качестве резервной копии ваших данных в случае, если вы потеряете свой смартфон, или он поломается.

Стрелка Интерфейс: простота и функциональность

У всех без исключения моделей Айфон довольно простой и интуитивно понятный пользовательский интерфейс. Это дает возможность пользователю быстро адаптироваться к работе с системой.

Стрелка Быстрый процессор

Технические эксперты утверждают, что процессор iPhone всегда будет на 2 шага впереди Android. Производительность первого — 1337 баллов, тогда как у второго — на 432 балла меньше.

Стрелка Программа лояльности производителя

Если вы купили Айфон, то автоматически становитесь пользователем разных опций, функций и приложений от производителя. В число самых популярных из них входят: Apple Pay, FaceTime, iMessage.

  • довольно высокая цена, компенсирующаяся непревзойденным качеством девайсов;
  • отсутствие слотов для карт памяти, вся память в Айфонах встроенная.

 

По каким критериям выбрать Айфон 12 Pro Max: обзор, цена и характеристики

Обзор Apple iPhone 12 Pro Max лучше начать с дизайна и внешних характеристик устройства. Цвета гаджета производитель выбрал, как обычно, актуальные и непритязательные, но от этого не менее впечатляющие и аристократические. Их всего четыре:

  • классический серебристый;
  • насыщенный графитовый;
  • роскошный золотой;
  • цвет тихоокеанской синей волны.

Передняя панель девайса Ceramic Shield изготовлена из матового стекла. Задняя панель корпуса — из хирургической нержавеющей стали с прочным цветным покрытием и непременным глянцевым «надкусанным яблоком».

Передняя панель устройства устанавливается на одном уровне с корпусом, что гарантирует минимальный риск повреждений при падении.

Дисплей Super Retina XDR

Дисплей Айфон 12 Pro Max представляет собой прямоугольник с закругленными углами. Без учета закруглений диагональ девайса составляет 6,68 дюймов. Фактическая активная область экрана несколько меньше.

Разрешение и возможности основной и фронтальной камер

Все камеры Айфона соединены в определенную систему, обеспечивающую высокое качество сверхширокоугольной, широкоугольной и телефотосъемки. Из них:

  • сверхширокоугольная с углом обзора 120º и диафрагмой ƒ/2.4;
  • широкоугольная — ƒ/1,6;
  • телефотосъемка — ƒ/2.2.

Также система предлагает следующие функции:

  • ночной режим для портретной съемки, в том числе с улучшенным эффектом и функцией глубины;
  • портретное освещение в 6 вариантах: естественное, студийное, контурное, сценическое, черно-белое сценическое, светлые оттенки;
  • двойная оптическая стабилизация изображения, позволяющая производить четкое фото даже при движении объекта на высокой скорости.

Все камеры устройства оснащены технологией Deep Fusion, обеспечивающей максимальную детализацию изображения и сглаживание посторонних шумов.

За счет оптического зума на 2,5х на телефотокамере с фокусным расстоянием 65 мм можно рассмотреть мельчайшие детали, не приближаясь при этом к объекту съемки.

В данной модели производитель перевел 8-битный формат записи в 10-битный. Это позволило девайсу с предельной четкостью и реалистичностью передавать более 700 миллионов цветов и оттенков, обеспечивая максимально качественные снимки и видеоизображения.

Из всего вышеизложенного становится понятно, что данный обзор iPhone 12 Pro Max станет стимулом к покупке инновационного девайса для истинных ценителей качественной фото- и видеосъемки.

Объем памяти и процессор

A14 Bionic является флагманом процессоров iPhone. Произведен по 5-нанометровой технологии на основе принципов функционирования атомов. В нем больше 11,8 миллиардов транзисторов, что обеспечивает максимальное быстродействие и экономный расход энергии. Поскольку данный процессор обеспечивает быструю обработку сигнала, это позволяет снимать видео в стандарте Dolby Vision, что недоступно даже профессиональным камерам.

Емкость встроенной памяти Apple iPhone 12 Pro Max представлена в 3 вариантах:

  • 128 ГБ;
  • 256 ГБ;
  • 512 ГБ.

Стоит заметить, что цена на модели повышается пропорционально этим показателям.

Связь

Еще одной фишкой обзора Айфон 12 Pro Max считается уникальное качество и свойства связи гаджета. Девайс, как и многие другие новинки производителя, поддерживает мобильные сети 5 поколения. Однако компания в данном плане не спешит оснащать свои устройства системами 5G, но и не отстает от веяний времени.

Айфон данной модели оснащен инновационным 5G-модемом производства бренда Qualcomm, позволяющим устройству работать в самых быстрых сетях со скоростью загрузки более 1 Гбит в секунду.

Несомненно, соотечественников поддержка 5G заинтересует меньше всего, поскольку по состоянию на конец прошлого года в России не запущено ни одной аналогичной сети. Более того, отечественные операторы так и не получили от правительства разрешения на запуск данной новинки. Согласно последним сведениям, полученным из надежных источников, запуск 5G-сетей в крупных мегаполисах страны намечен на 2023 год.

Автономность до 20 часов

Этот показатель обуславливает способность устройства работать без дополнительной подзарядки на протяжении определенного периода времени. По отзывам счастливых владельцев техники в режиме постоянного использования при полной зарядке Айфон способен полноценно функционировать довольно длительное время. Данная характеристика особенно важна для тех, кто большую часть времени проводит в дороге или часто пользуется устройством по работе.

Гарантийный срок

Выбирая любой Айфон, в том числе и 12 Pro Max, учитывайте, что гарантийные обязательства производителя действуют на протяжении 1 года с момента покупки устройства. К слову, претензии к качеству и функциональности можно предъявить напрямую в компанию.

Гарантийные обязательства действуют только в том случае, если пользователь эксплуатирует устройство в соответствии со всеми требованиями производителя.

Цена

Как уже было сказано выше, цены на Apple iPhone 12 Pro Max напрямую зависят от объема памяти устройства:

  • для моделей 128 ГБ она стартует от 86 000 рублей;
  • для устройств 256 ГБ — от 94 000 рублей;
  • для 512 ГБ — от 114 000 рублей.

Самая дорогая модификация устройства с памятью 512 ГБ и планом Apple Care+ - дополнительной приоритетной техподдержкой аппаратного и программного обеспечения от специалистов обойдется в 160 980 рублей. В свободной продаже iPhone 12 Pro Max в России с 13.11.2020 года.

<<Другие статьи

Online-чат ×
Пользователь пишет Пользователь пишет
Отправить