Ремонт Apple
Ремонт

Apple Watch Series 8 – смарт-часы в 2023 году

Сентябрьская презентация «яблочной» компании помимо обзора на новые смартфоны показала и другие гаджеты. В частности, следующее поколение смарт-часов — Apple Watch series 8. Предлагаем взглянуть на новинку подробнее, рассмотреть функции и возможности.

Характеристика Apple Watch 8

Дизайн полностью повторяет предшественника — большой экран с минимальными границами по периметру, плавно уходящими в основание. Доступно 2 варианта размера часов: 40 и 45 мм.

OLED-экран четко и детально передает визуальные данные, им легко управлять. При этом появилась новая фишка — всегда включенный дисплей. То есть даже в режиме блокировки информацию легко увидеть. Такая же фишка сделана в 14-й серии iPhone.

Смарт-часы Apple Watch 8 устойчивы к трещинам и царапинам за счет дизайна, прочного стекла. Имеет сертификат IP6X, подтверждающий герметичность от пыли, а также водонепроницаемость WR50.4. Невозможно отвертеться от занятий в бассейне.

На одном заряде производитель обещает работу до 36 часов. Хотя все зависит от интенсивности использования гаджета.

Функции для здоровья в Apple Watch 8 в 2023 году

Из новых фишек в часах установили датчик температуры. Это актуально для женщин, планирующих беременность. Да и в целом его анонсируют именно как помощника за отслеживаем цикла. Помимо этого Apple Watch series 8 умеют:

  • Отслеживать сон. Время засыпания и подъема, глубокий и поверхностный — все эти данные помогут следить за качеством ночного отдыха.
  • Снимать ЭКГ. Простая однолинейная кардиограмма подскажет, когда с сердцем есть некоторые проблемы. Фишка хороша для тех, кто занимается спортом (помогает тренироваться без перегрузок) или следит за пожилыми родственниками.
  • Измерять кислород. Последствия пандемии 2020 — сложно представить современные смарт-часы без этой функции.
  • Следить за приемом лекарств. Специальное приложение напомнить принять таблетку в соответствующее время.

Для всех, кто следит за своим состоянием, смарт-часы от Apple станут отличным компаньоном.

Фитнес и тренировки в Apple Watch 8

Эффективно следить за телом, занятиями помогут следующие функции:

  • Workout. Он выведет на экран разные полезные показатели: от сердечного ритма до интенсивности. Есть возможность устанавливать свои данные, например, длину шага, чтобы получить точные показатели.
  • Тренировочные зоны. Те, кто занимаются, знают, что важно следить за сердцебиением. Так нет излишней нагрузке, а тренировки более эффективны. Для каждого человека свои показатели, поэтому используются ваши данные из медкарты или добавляются вручную.
  • Настройка тренировок. Устанавливайте режимы занятий и отдыха, чтобы сделать упражнения на 100% полезными.
  • Свои рекорды. Одна из новых фишек — возможность соревноваться с собой на одном и том же маршруте. Фиксируйте новые результаты и добивайтесь большего.
  • Fitness+. Приложение с платной подпиской, но широкими возможностями для тех, кто тренируется сам. Аудиопрогулки, медитация и еще 11 видов занятий.

Неудивительно, что смарт-часы давно стали неотъемлемой частью тренировок. Полезный девайс на запястье.

Другие полезные фишки Apple Watch 8

Помимо отслеживания состояния и занятий спортом у гаджета есть другие возможности:

  1. Всегда на связи. В комплектации с sim-картой звоните, отправляйте сообщения без преград и смартфона под рукой.
  2. GPS. Карты всегда под рукой и укажут маршрут прямо с запястья.
  3. Apple Pay. Делайте покупки, отправляйте средства без использования телефона.
  4. Siri. Виртуальный помощник ответит на вопросы в любое время суток.
  5. Низкое энергопотребление. В случае невозможности зарядки в часах предусмотрен режим с минимальным потреблением энергии. И вместо 18 часов они продержатся включенными в 2 раза дольше — до 36 часов.
  6. Подключение семьи. Узнавайте данные в своем iPhone от близких, чтобы оперативно отслеживать их состояние. Актуально для тех, у кого пожилые родственники или дети.
  7. App Store. Скачивайте любимые приложения, устанавливайте индивидуальные циферблаты и используйте возможности на максимум.

В этом году Apple представило новую фишку — автоматическое оповещение в случае падения или тяжелой автомобильной аварии. Также просто связаться со службами спасения и отправить им координаты. Достаточно удерживать боковую кнопку.

В целом, следующая серия умных часов практически идентична предыдущей. Есть некоторые изменения в функционале, оптимизация процессов. Однако, чего-то кардинального нового ждать не стоит. Старт продаж Apple Watch Series 8 в России состоялся 30 сентября 2022 года.

<<Другие статьи

Online-чат ×
Пользователь пишет Пользователь пишет
Отправить