Ремонт Apple
Ремонт

iPhone 11 XI Про Макс 2019 дата выхода и характеристики

 

Споры между владельцами Android-устройств и ценителями продукции на платформе iOS могут идти бесконечно.

Обвинения в недостаточной технологичности гаджетов от Apple мы оставим злопыхателям, ведь компания не перестает удивлять и регулярно радует новинками.

 

iPhone 11: демонстрация нового дизайна – вид спереди и сзади

 

Обновленная линейка смартфонов была презентована 10 сентября в театре Стива Джобса, где собрались тысячи людей, желающих первыми увидеть «яблочные» новинки.

 

 

 

Айфон 11 слухи 2019 года

Нельзя сказать, что появление iPhone 11 стало полной неожиданностью для публики. Хотя сами Apple именно такого эффекта и добивались, тщательно скрывая информацию о новой линейке. Первым информацию в сеть слил еще в середине июня известный инсайдер Эван Бласс. Правда, он ошибся почти на неделю, презентация состоялась, как уже было сказано выше, 10 сентября, а не 4, как предсказывал Бласс.

Впрочем, это мелочи. Ведь с датой выхода iPhone 11 на рынок инсайдер был абсолютно прав. Предзаказ смартфонов новой линейки на официальном сайте начнется с 18 сентября текущего года, а 20 сентября они поступят в свободную продажу. Так что все желающие смогут стать обладателями новинок уже буквально через неделю. Кроме клиентов нашего интернет-магазина, которым выпала чудесная возможность оформить предзаказ уже сегодня и получить заветный iPhone 11 раньше других в России.

Тем более, что, несмотря на просочившуюся в сеть информацию, iPhone 11 и его «братья» iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max смогли удивить: новая линейка цветов, камера с широкоугольным объективом, четырехкратный зум. Презентация новой линейки прошла как всегда под знаком небывалого ажиотажа и однозначно запомнилась.

 

 

iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max

iPhone 11 Pro с тройной камерой сзади

 

Конечно, самыми ожидаемыми стали флагманские модели iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max. Создатели постарались запихнуть в них как можно больше фишек, так что пришлось делать не один, а целых два смартфона. Они получились весьма похожими, но не совсем – ведь разница в цене в 10 000 рублей должна быть чем-то оправдана. Отличия версий Pro и Pro Max коснулись главным образом размера и функционала:

  • Диагональ экрана 5,8 дюймов у Pro – он самый компактный в линейке – и 6,5 дюймов у Pro Max. Последний – самый большой смартфон новой серии.
  • Вес Pro составляет 188 г в то время как «старший брат» весит уже 226 г.
  • Разрешение экрана у «младшего» смартфона 2436х1125 против 2688х1242 у версии Pro Max.
  • Аккумулятор Pro рассчитан на 18 часов работы в режиме воспроизведения видео, а Pro Max хватит аж на 20 часов! По идее, такой смартфон может работать целый день.

В остальном же у моделей больше общего, чем отличий, недаром на официальном сайте Apple создатели разместили их под одной позицией, ведь по функционалу они практически идентичны.


 

 

Характеристики iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max

 

По дизайну модели абсолютно идентичны. Радует матовое стекло, защищающее заднюю поверхность смартфонов. Благодаря ему гаджет лучше лежит в руке и не скользит.

Что касается общих характеристик флагманов, то они следующие:

Цветовые решения. Купить iPhone 11 Pro можно в золотом, серебристом, сером космосе и темно-зеленом цвете. Последний стал новинкой в линейке – ранее Apple не выпускал гаджетов такого цвета. Цветовая линейка флагманов не будет пересекаться с бюджетной версией iPhone 11.
Оперативная память 6 Гб. Что касается встроенной памяти, то предусмотрено три варианта для каждой модели – 64, 256, 512 Гб.
Дисплей Super Retina XDR, по заверениям разработчиков, самый яркий и четкий во всей линейке. Он должен обеспечить идеальную цветопередачу даже в сложных условиях освещения, например, под прямыми солнечными лучами. Создатели утверждают, что особенно хорош дисплей для просмотра HDR-видео.
Несмотря на разные размеры и разрешения смартфонов, плотность пикселей на дюйм у них будет одинаковой – 458. Впрочем, аналогичное решение было и в предыдущей линейке с iPhone XS и XS Max.
Защита от пыли и влаги по стандарту IP68. Говоря человеческим языком – iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max могут до получаса выдерживать погружение в воду на глубину до 4 метров.
Шестиядерный процессор Apple A13 Bionic. Впрочем, таким же будет оснащена и бюджетная модель, так что в плане производительности они, скорее всего, не будут существенно различаться.
Тройная основная камера 12 Мп плюс «фронталка» такого же разрешения. У бюджетной модели основная камера двойная.
 
На презентации самое пристальное внимание было уделено фотографическим возможностям новинок. И это, пожалуй, их главная фишка. Флагманы обзавелись аж тремя камерами, переключение между которыми может осуществляться практически мгновенно – даже во время съемки. В распоряжении владельца теперь классический, сверхширокоугольный и теле-зум объективы.
 
Кроме того, смартфоны открывают возможность одновременной съемки на несколько камер, что позволяет улучшить качество фото или видео в условиях недостаточной освещенности. Интеллектуальная технология Deep Fusion делает за одно нажатие 9 фотографий с разными настройками и экспозицией, а потом «склеивает» их в одно изображение – с весьма впечатляющим результатом.
 
Что касается дизайна, то тут изменений мало. Создатели остались верны классике, что даже несколько смущает, ведь на фоне почти безрамочных конкурентов iPhone 11 за такую цену выглядит несколько устаревшим. Особенно смущает «челка» в верхней части экрана. Также удивляет отсутствие разъема USB Type-C. Зато система распознавания лица стала работать на треть быстрее, что, судя по всему, должно сэкономить целую одну секунду. Выглядит как сомнительнее нововведение.

 

 

Характеристики iPhone 11


iPhone 11 в фиолетовом и зеленом цвете

 

От флагманов перейдем к бюджетной модели. Начинка у смартфона по сути все та же – процессор Apple A13 Bionic, который в разы шустрее предшественника. Так что если для вас главное – быстродействие, можете не заморачиваться версиями Pro и Pro Max. Тем более, что у бюджетного варианта интересные и модные расцветки: черный, мятный, желтый, лавандовый, красный и белый. Размер телефона средний между «старшими» моделями – 6,1 дюйма, разрешение – 1792х828 и плотность изображения 326 ppi. Это связано с тем, что в модели используется дисплей Liquid Retina HD – качественный и яркий, но все же уступающий по цветопередаче Pro и Pro Max.
 
Что касается других характеристики iPhone 11, то оперативной памяти у модели будет лишь 4 Гб, что с одной стороны немало, но с другой может быть недостаточно из-за прожорливости гаджетов Apple. В продаже смартфон будет в трех вариантах встроенной памяти – 64, 128 и 256 Гб. До презентации Айфон 11 ходили слухи, что новинка 2019 года выйдет и в варианте с 1 Тб встроенной памяти, но они не были подтверждены разработчиками.
 
В плане защиты бюджетная модель несколько проигрывает старшим – iPhone 11 можно погружать лишь на глубину до 2 метров. Впрочем, у нас назвать это сколь-нибудь существенным недостатком язык не поворачивается. то же касается и корпуса из стекла и алюминия, против стекла и хирургической нержавеющей стали у версий Pro и Pro Max.
 
Что касается датчиков, то тут все стандартно и совпадает с флагманскими моделями: FaceID, барометр, гироскоп, акселерометр, датчик приближения, датчик внешней освещенности. Также смартфон поддерживает две SIM-карты, Wi-Fi 6 и Dolby Atmos – здесь все также, как и у «старших собратьев».
 
Что касается урезанного функционала, то он коснулся в основном камер. У iPhone 11 их всего две – нет объектива с телезумом. Но и они неплохо справляются с основными задачами – съемкой качественного фото- и видео-контента. Кстати, видео гаджет умеет снимать уже в 4К с частотой до 60 кадров в секунду. Ну а если вам больше по душе старый добрый Full HD, то здесь вас приятно удивят 240 кадров в секунду. Конечно, при сравнении старших и младшей модели, качество снимков и видео (особенно в сложных условиях) будут отличаться, но это неизбежная плата за удешевление аппарата, тем более что по стоимости он доступнее, чем предыдущая версия.
 
Фронтальная камера у iPhone 11 аналогична флагманам: 12 Мп, светосила 2,2, портретный режим, замедленная съемка (до 120 кадров в секунду), съемка 4К (до 60 кадров в секунду) – в общем, более чем достаточно для «фронталки».  
 
Приятные фишки новой линейки
 
Все новые смартфоны умеют снимать видео с разрешением 4К. Сегодня это достаточно важно и критично для пользователей, особенно тех, кто много путешествует и хочет сохранить свои впечатления не только в памяти, но и в цифровом виде.
 
Кроме того, новинки поддерживают быструю (Fast Charge) и беспроводную зарядку Qi. Правда комплектом для быстрой зарядки снабжены только старшие версии. Тем, кто приобретает iPhone 11, придется дополнительно раскошелиться, так как в коробке идет только стандартный адаптер 5 Вт.

 

Сколько стоит iPhone 11 в России?

Наверное, это один из первейших вопросов, который заинтересовал ценителей продукции Apple. Она, кстати, никогда не была бюджетной, так что чудес ожидать не стоит. Цены линейки iPhone 11 уже объявлены на официальном сайте компании:

  • iPhone 11 – от 59 990 рублей;
  • iPhone 11 Pro – от 89 990 рублей;
  • iPhone 11 Pro Max – от 99 990 рублей.

Цены указаны для вариантов с минимальным объемом встроенной памяти. Модель iPhone 11 с 256 Гб обойдется уже в 73 990 рублей, а, например, купить iPhone 11 Pro Max с максимальным объемом внутренней памяти (512 Гб) можно будет за 131 990 рублей.

Напоминаем, что для наших клиентов приведенные цены действительны уже сейчас при условии предзаказа. Вам не обязательно ждать официальной даты выхода iPhone 11 – заказать флагман в Сочи вы сможете уже сейчас, а с конца сентября он появится в свободной продаже в нашем магазине.

<<Другие статьи

iPhone 11

Apple iPhone 11 64ГБ Черный (Black)44 990р
Apple iPhone 11 64ГБ Белый (White)44 990р
Apple iPhone 11 64ГБ Зеленый (Green)44 990р
Apple iPhone 11 64ГБ Желтый (Yellow)44 990р
Apple iPhone 11 64ГБ Фиолетовый (Purple)44 990р
Apple iPhone 11 64ГБ Красный ((PRODUCT)RED)44 990р
 
Apple iPhone 11 128ГБ Белый (White)50 990р
Apple iPhone 11 128ГБ Черный (Black)50 990р
Apple iPhone 11 128ГБ Зеленый (Green)50 990р
Apple iPhone 11 128ГБ Желтый (Yellow)50 990р
Apple iPhone 11 128ГБ Фиолетовый (Purple)50 990р
Apple iPhone 11 128ГБ Красный ((PRODUCT)RED)50 990р
 
Apple iPhone 11 256ГБ Белый (White)61 990р
Apple iPhone 11 256ГБ Черный (Black)61 990р
Apple iPhone 11 256ГБ Зеленый (Green)61 990р
Apple iPhone 11 256ГБ Желтый (Yellow)61 990р
Apple iPhone 11 256ГБ Фиолетовый (Purple)61 990р
Apple iPhone 11 256ГБ Красный ((PRODUCT)RED)61 990р

iPhone 11 Pro

Apple iPhone 11 Pro 64ГБ Серый космос (Space Gray)63 490р
Apple iPhone 11 Pro 64ГБ Серебристый (Silver)63 490р
Apple iPhone 11 Pro 64ГБ Золотой (Gold)63 490р
Apple iPhone 11 Pro 64ГБ Темно-зеленый (Midnight Green)63 490р
 
Apple iPhone 11 Pro 256ГБ Серый космос (Space Gray)68 990р
Apple iPhone 11 Pro 256ГБ Серебристый (Silver)68 990р
Apple iPhone 11 Pro 256ГБ Темно-зеленый (Midnight Green)68 990р
Apple iPhone 11 Pro 256ГБ Золотой (Gold)68 990р
 
Apple iPhone 11 Pro 512ГБ Серый космос (Space Gray)77 490р
Apple iPhone 11 Pro 512ГБ Серебристый (Silver)77 490р
Apple iPhone 11 Pro 512ГБ Золотой (Gold)77 490р
Apple iPhone 11 Pro 512ГБ Темно-зеленый (Midnight Green)77 490р

iPhone 11 Pro Max

Apple iPhone 11 Pro Max 64ГБ Серый космос (Space Gray)74 990р
Apple iPhone 11 Pro Max 64ГБ Серебристый (Silver)74 990р
Apple iPhone 11 Pro Max 64ГБ Золотой (Gold)74 990р
Apple iPhone 11 Pro Max 64ГБ Темно-зеленый (Midnight Green)74 990р
 
Apple iPhone 11 Pro Max 256ГБ Серый космос (Space Gray)78 490р
Apple iPhone 11 Pro Max 256ГБ Серебристый (Silver)78 490р
Apple iPhone 11 Pro Max 256ГБ Золотой (Gold)78 490р
Apple iPhone 11 Pro Max 256ГБ Темно-зеленый (Midnight Green)78 490р
 
Apple iPhone 11 Pro Max 512ГБ Серый космос (Space Gray)88 790р
Apple iPhone 11 Pro Max 512ГБ Серебристый (Silver)88 790р
Apple iPhone 11 Pro Max 512ГБ Золотой (Gold)88 790р
Apple iPhone 11 Pro Max 512ГБ Темно-зеленый (Midnight Green)88 790р


 

Лучшие предложения на технику Apple в Сочи вы найдете в iDevice. Следите за новостями на нашем сайте.
Online-чат ×
Пользователь пишет Пользователь пишет
Отправить